Skip to content

Группа Синара провела корпоративный чемпионат профмастерства «Игры мастеров»

Группа Синара подвела итоги VIII корпоративного чемпионата профессионального мастерства «Игры мастеров». Конкурсные соревнования прошли в пяти городах, в том числе на площадках предприятий – «Калугапутьмаш» (г. Калуга), «Уральские локомотивы» (г. Верхняя Пышма), сервисное локомотивное депо «Свердловск» компании «СТМ-Сервис» (г. Екатеринбург), а деловая часть программы – в кампусе Уральского федерального университета. Соорганизатором мероприятия выступил Корпоративный университет ТМК2U.

Событие объединило более 120 человек: 76 конкурсантов и 50 экспертов. Наряду с опытными работниками активное участие в состязаниях принимали студенты профильных средних профессиональных учебных заведений из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

Участники соревновались в одиннадцати компетенциях: токарные работы, токарные работы на станках с ЧПУ, сварочные технологии, инженер-технолог машиностроения, охрана труда, промышленная автоматика, машинист крана и стропальщик, слесарь по ремонту подвижного состава, электромонтаж, дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю, лабораторный химический анализ. Компетенции разделены на две категории: «Руки мастера» (участники до 28 лет) и «Золотые руки» (участники от 29 лет).

Мастерство участников оценивали экспертные комиссии, в составе которых представители промышленных предприятий, а также высших и средних учебных заведений. Помимо конкурсных испытаний в рамках чемпионата была организована деловая программа: лекции, тренинги, мастер-классы, командообразующие игры.

«Чемпионат «Игры мастеров» ежегодно собирает специалистов разных направлений, помогая определить лучших среди опытных профессионалов и перспективной молодёжи. Это не просто соревнование, а ключевая точка роста для каждого участника. Конкурсанты могут раскрыть свой потенциал, освоить новые навыки и получить мощный импульс для дальнейшего профессионального роста. Для компании важно не только поддерживать высокую квалификацию кадров, но и формировать корпоративную среду, где есть все возможности для развития», — отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом Группы Синара Татьяна Берковская.

Корпоративный чемпионат профессионального мастерства «Игры мастеров» проводится с 2018 года.

По материалам: пресс-центр Группы Синара

Мероприятия

Екатерининская ассамблея

Поделиться:

Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в vk
VK
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp