4 апреля 2025 года в 11.00 состоится Годовое Общее собрание Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.
Тема Собрания: «Финансовое состояние российского бизнеса: перспективы».
Планируется участие президента РСПП Александра Шохина, полпреда Президента РФ в УрФО Артема Жоги и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.
Мероприятие пройдет в Музейно-образовательном центре «Депо» (г. Екатеринбург, ул. Вокзальная, 6/1).
Первое в городе паровозное здание было ровесником Уральской Горнозаводской железной дороги: его построили в 1878 году. Уже к началу XX века, с появлением новых типов паровозов, оно морально устарело и было снесено. В 1909 году в центре станции в Екатеринбурге выросли новые каменные корпуса – они сохранились до наших дней. Глобальная реконструкция зданий началась в 2013 году, а была закончена в 2023 году. Открытие было приурочено к 145-летию СвЖД и 300-летию Екатеринбурга.
«Сложилась традиция, что Годовые собрания СОСПП проходят на территории предприятий – членов Союза. В прошлом году это был новый кампус УрФУ, до этого мы ездили на «Ласточке» в Нижний Тагил, нас любезно принял ДК НТМК. В этом году Годовое собрание пройдет на площадке СвЖД, а именно в отремонтированном депо. Место было выбрано не случайно – история железнодорожного транспорта на Урале тесно связана с развитием региона и промышленностью. Что примечательно, реконструкция проводилась в условиях непрерывной работы железнодорожной станции, это уникальный объект,совокупная площадь которого составляет почти 80 000 квадратных метров, что соизмеримо с масштабами музейного комплекса РЖД в Санкт-Петербурге. Участники Годового собрания смогут увидеть Депо изнутри», – рассказал первый вице-президент СОСПП Александр Породнов.
Материалы: https://sospp.ru/deyatelnost-sospp/godovoe-sobranie/?bx_sender_conversion_id=1369080&gos-2025=
Фото: СвЖД