Председатель Комитета по промышленности и взаимодействию с естественными монополиями

Сысоев Анатолий Васильевич, президент ООО «Торговый дом «САВИАК»

Тел.: (343) 359-62-40

Факс: (343) 359-62-81

E-mail: vsb@exchange.wtc-ural.ru

Контактное лицо

Иванченко Алексей Викторович

Тел.: (343) 359-62-80

Факс: (343) 359-62-81

E-mail: Ival1972@mail.ru

Список членов

№№ 

пп

Ф.И.О Предприятие Должность Примечания
1. Сысоев 

Анатолий Васильевич

ООО «ТД Савиак» Президент Председатель 

Комитета,

Председатель

Северного

Отделения СОСПП

2 Семенов 

Владимир Никитович

СОСПП Советник 

Президента

Заместитель 

Председателя

Комитета

3 Зуев 

Михаил Васильевич

ОАО «Северский 

трубный завод»

Управляющий 

директор

Заместитель 

Председателя

Комитета

4 Нечитайлов 

Владимир Юрьевич

ООО «УГМК-Холдинг» Заместитель 

генерального

директора

по энергетическим

проектам

Председатель подкомитета по взаимодействию с естественными монополиями
5 Кортов 

Сергей Всеволодович,

Уральский 

федеральный

университет

проректор по инновационной деятельности Председатель подкомитета по инновационной и инвестиционной политике
6 Баландин 

Александр

Иванович

«Уральская Машиностроительная Корпорация «ПУМОРИ-СИЗ» Генеральный директор Председатель отделения СОСПП 

г. Екатеринбурга

7 Кучерюк 

Владимир Данилович

ОАО «Уральские газовые сети» Заместитель 

генерального

директора

Председатель 

Западного отделения

СОСПП

8 Пильщиков 

Евгений Леонидович

ОАО «Ирбитский молочный завод» Директор Председатель 

Восточного

отделения

СОСПП

9 Руденко 

Валерий Лукич

ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов» Генеральный 

директор

Председатель Горнозаводского отделения 

СОСПП

10 Смоляницкий 

Борис Исаакович

Председатель Южного отделения 

СОСПП

11 Зибарев 

Юрий Петрович

Исполнительный директор 

СОСПП

12 Белоусов 

Александр

Андрианович

ОАО «Уральский Электрохимический 

Комбинат»

Генеральный директор Член 

Комитета

13 Вахрушев 

Михаил

Владимирович

ЗАО НПП «Высокодисперсные металлические порошки» Президент Член 

Комитета

14 Воробьев 

Антон Александрович

ЗАО 

«ФИНЭКС Качество»

директор Член 

Комитета

15 Герд 

Александр Эмануилович

Союз предприятий 

химической промышленности

Президент Член 

Комитета

16 Грицай 

Юрий

Александрович

ЗАО «Уралэластотехника» Исполнительный 

директор

17 Гуськов 

Юрий Владимирович

ООО «ИПР» Генеральный директор Член 

Комитета

18 Дунин 

Виталий

Александрович

ЗАО АПК 

«Белореченский»

Генеральный 

директор

Член 

Комитета

19 Емельянов Сергей Григорьевич ГК «Хороший вкус» Президент Председатель подкомитета 

по аграрной политике

20 Еремин 

Александр

Сергеевич

ЗАО «Уралсевергаз» Генеральный 

директор

Член 

Комитета

21 Иванченко 

Владимир

Георгиевич

НП «Уральское качество» Директор Член 

Комитета

22 Кадочников 

Сергей

Михайлович

Уральский 

федеральный

университет

Директор Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ Член 

Комитета

23 Казачков 

Владислав Валентинович

Богословский алюминиевый завод Генеральный 

директор

Член 

Комитета

24 Каюрин 

Андрей Юрьевич

Гильдия адвокатов по работе с корпоративными клиентами и экономическими судами Заместитель председателя Президиума Член 

Комитета

25 Козлов 

Юрий

Алексеевич

ОАО «Ураласбест» Генеральный 

директор

Член 

Комитета

26 Кокшаров 

Виктор Анатольевич

Уральский 

федеральный

университет

 

Ректор

Член 

Комитета

27 Копытов 

Михаил

Николаевич

Министерство агропромышленного 

комплекса и продовольствия Свердловской области

Министр Член 

Комитета

28 Кутина 

Елена Андреевна

Территориальный орган Федеральной службы 

Государственной статистики Свердловской области

Руководитель Член 

Комитета

29 Кушнарев 

Алексей Владиславович

ОАО «НТМК» Управляющий 

директор

Член 

Комитета

30 Молотков 

Алексей Матвеевич

Союз 

машиностроительных

предприятий

Свердловской области

Председатель Член 

Комитета

31 Мушников Николай Варфоломеевич Уральское отделение РАН Заместитель председателя, 

Член-кор. РАН

Член 

Комитета

32 Ноженко Дмитрий Юрьевич Министерство экономики Свердловской области Министр Член 

Комитета

33 Пинаев 

Владислав Юрьевич

Министерство промышленности и науки Свердловской области Министр Член 

Комитета

34 Ревзин 

Владимир Борисович

ООО «Пумори-Инжиниринг Инвест» Генеральный 

директор

Член 

Комитета

35 Рощупкин 

Владимир

Николаевич

ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Исполнительный 

директор

Член 

Комитета

36 Салчинский 

Владимир Иванович

Консалтинговый Центр 

инноваций при ООО

«Уральский дом науки и техники»

Руководитель Член 

Комитета

37 Соболев 

Александр

Леонидович

Региональная энергетическая комиссия 

Свердловской области

 

Заместитель

Председателя

Член 

Комитета

38 Сорвин 

Сергей

Васильевич

Главное управление 

ЦБ РФ по Свердловской области

Начальник 

Главного управления

Член 

Комитета

39 Ступак 

Юрий Дмитриевич

ОАО «Лорри» Генеральный 

директор

Член 

Комитета

40 Терешков 

Владимир

Андреевич

Комитет по бюджету, 

финансам и налогам

Законодательного Собрания Свердловской области

Председатель 

Комитета

Член 

Комитета

41 Фадеев 

Валерий Иванович

ОАО «Серовский завод ферросплавов» Генеральный директор Член 

Комитета

42 Фефелов 

Алексей Сергеевич

ОАО «Уральский научно-исследовательский технологический институт» («УралНИТИ») Генеральный директор Член 

Комитета

43 Филиппов 

Алексей

Владимирович

Международный проект 

«Прокатный комплекс»,

ОАО «КУМЗ»

Управляющий 

директор

Член 

Комитета

44 Фомин 

Сергей Викторович

ОАО «Уральский завод РТИ» Генеральный 

директор

Член 

Комитета

45 Четвериков 

Сергей Геннадьевич

ОАО «Синарский трубный завод» Управляющий директор Член 

Комитета

46 Чеканов 

Алексей Архипович

ОАО «Тагилбанк» Председатель 

Совета

директоров

Член 

Комитета

47 Чумерин 

Юрий Николаевич

Союз предприятий строительной индустрии Свердловской области директор Член 

Комитета

48 Шалимов Леонид Николаевич ФГУП 

«НПО Автоматика»

Генеральный директор Член 

Комитета

49 Ястребков Александр Александрович Союз золотодобывающих предприятий Урала Президент Член 

Комитета