ПОБЕДИТЕЛИ ПО ИТОГАМ 2009 ГОДА

НОМИНАЦИЯ «ЗВЕЗДА УРАЛА
Присуждается предприятиям, победившим в конкурсе три и более раз

предприятия горнодобывающего комплекса
ОАО «Уралгидромедь»
ОАО «Севуралбокситруда»

предприятие черной металлургии
ООО «ВИЗ-сталь»

предприятие машиностроительного комплекса
ОАО «Уралбурмаш»

предприятие оборонного комплекса
ФГУП «Производственное Объединение «Уральский оптико-механический завод»
ФГУП «Уральский электромеханический завод»

предприятие лесного комплекса
ЗАО Торгово-Промышленная Фирма «ЮТ»

предприятие топливно-энергетического комплекса
ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала»

предприятие легкой промышленности
ЗАО «Мультитекс»

лучшее предприятие энергосбережения
ГУП Свердловской Области «Ирбитский молочный завод»

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ»

предприятие цветной металлургии
ОАО «Уралэлектромедь»

предприятие машиностроительного комплекса
ОАО «Уральский завод химического машиностроения»

предприятие оборонного комплекса
ОАО «Уральский завод электрических соединений «Исеть»
ФГУП Научно-Производственное Объединение «Автоматики»

предприятия химического комплекса:
ЗАО Научно-Производственное Предприятие «Высокодисперсные металлические порошки»
ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод»

предприятия топливно-энергетического комплекса
ЗАО «Энергия»
ОАО «Инженерный центр энергетики Урала»

предприятие транспорта
Свердловская железная дорога — филиал ОАО «Российские Железные Дороги»

предприятие связи, телекоммуникационного и информационного комплекса
ЗАО «Телекомпания Квант»

предприятия строительного комплекса и строительной индустрии:
ОАО «Североуральское управление строительства»
ОАО «Трест Уралтрансспецстрой»,

предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности
ОАО «Режевской хлебокомбинат»
ОАО «Нижнетагильский хлебокомбинат»

образование
Федеральное Государственное Автономное Образовательное Учреждение Высшего Профессионального Образования «Российский Государственный Профессионально Педагогический Университет»

предприятия сельского хозяйства
ООО «Ямовский»
ЗАО «Агрофирма Ключики»

предприятия торговли
ООО «Хозяюшка»,
ООО «Торговый дом Командор-Урал»

предприятие сферы науки и научного обслуживания
ООО «Олимп»

гостиницы, рестораны и предприятия общественного питания
ООО «АВТЕП»

предприятие полиграфической промышленности
ГУП Свердловской Области «Алапаевская типография»

в сфере здравоохранения
ООО «Лечебно-Диагностическая Фирма «Медик»
ООО «Самоцветы»

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ»

ПРЕДПРИЯТИЕ ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
ГУП Свердловской области «Ирбитский молочный завод»

ПРЕДПРИЯТИЕ ЧЕРНОЙ МЕТАЛЛУРГИИ
ОАО «Северский трубный завод»

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ ЭКСПОРТЕР»

ПРЕДПРИЯТИЕ ОБОРОННОГО КОМПЛЕКСА
ЗАО «Научно-Производственное Объединение «Уралчерметавтоматика»,

ПРЕДПРИЯТИЕ ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА
ООО «Уральский лес экспорт»

ПРЕДПРИЯТИЕ ОБОРОННОГО КОМПЛЕКСА
ФГУП «Производственное Объединение «Уральский оптико-механический завод»

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА»

В области услуг
ООО «Азбука Успеха»

В сфере производства
ООО «БИС-Интерьер»